Sea Breeze Archipelago
Archipel baigné de soleil incluant Sunlit Isle et Isle of the Glacial Core. Traversée maritime intense.
Une région de milieu de jeu recommandée pour le niveau 1-30, dominée par les Pals de type Neutre et Glace. Alpha Univolt — Bamboo Grove est le prédateur dominant ici.
Lieux notables à Sea Breeze Archipelago (5)
source- Castaway Beach
- Sea Breeze Archipelago Church
- Small Cove
- Sea Breeze Archipelago Reef
- Sealed Realm of the Esoteric (Alpha Lunaris)
Carte de Sea Breeze Archipelago (332 marqueurs)
Ouvrir la carte complète →Chargement de la carte…
Distribution des éléments (32 Pals)
Meilleures cibles de farm à Sea Breeze Archipelago
Butin que tu peux farmer ici, trié par rendement et utilité en artisanat.
Locaux recommandés
Meilleurs Pals classés en combat qui apparaissent à Sea Breeze Archipelago — faciles à capturer à proximité.
Équipe de contre pour Sea Breeze Archipelago
Pals forts contre les éléments dominants ici (Neutre + Glace).
Œufs sauvages à chercher
Œufs correspondant aux éléments dominants de cette région (Neutre, Glace).
Tous les Pals de Sea Breeze Archipelago (32)
BroncherryB
BushiB
CattivaD
CelarayC
ChikipiD
CremisC
CryolinxA
DaedreamD
DepressoD
EikthyrdeerC
FuackD
GumossD
+20 de plus à Sea Breeze Archipelago — voir sur la carte.
Questions fréquentes
Où se trouve Sea Breeze Archipelago dans Palworld ?
Archipel baigné de soleil incluant Sunlit Isle et Isle of the Glacial Core. Traversée maritime intense. Utilise le lien « Ouvrir sur la carte » dans la zone hero ci-dessus pour aller directement à une vue filtrée par marqueurs de Sea Breeze Archipelago, ou les statues de voyage rapide des régions voisines pour t'y rendre en jeu.
Quel niveau faut-il pour explorer Sea Breeze Archipelago ?
Sea Breeze Archipelago est recommandée pour les niveaux 1-30 sur la base de sa zone principale. C'est la plage milieu de partie — reviens quand ton équipe compte au moins un Pal de palier 2. Emmène Frostallion Noct ou Necromus pour contrer les Pals dominants de type Neutre et Glace.
Quels Pals apparaissent dans Sea Breeze Archipelago ?
32 Pals apparaissent dans Sea Breeze Archipelago. Les types Neutre et Glace dominent la population. Les plus forts au score de combat sont Cryolinx, Mammorest Cryst, Vanwyrm Cryst. La liste complète est ci-dessus avec des liens directs vers chaque fiche Pal.
Y a-t-il des boss dans Sea Breeze Archipelago ?
Oui — 6 boss Alpha apparaissent ici, dont Alpha Univolt — Bamboo Grove, Alpha Sweepa — Bamboo Grove, Alpha Lunaris — Sea Breeze Archipelago. Chacun est calibré pour une plage de niveau et une composition d'équipe précises ; consulte la fiche de chaque Pal pour les équipes de contre recommandées.
Que peut-on farmer ou extraire dans Sea Breeze Archipelago ?
Sea Breeze Archipelago abrite Gisements de minerai (92), Gisements de quartz pur (6), Gisements de soufre (4), plus 2 autres types de gisements à récolter. Ouvre la carte interactive filtrée sur cette région pour voir les coordonnées exactes de chaque gisement.